Перейти к основному контенту
18.10.2017 15:59

Уголовное дело после оскорбления чувств атеистов возбудили в Краснодаре

По версии следствия, мужчина разместил в социальной сети экстремистское стихотворение

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
По версии следствия, мужчина разместил в социальной сети экстремистское стихотворение.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в мае этого года мужчина разместил в социальной сети стихотворение экстремистского содержания.

- Согласно выводам проведенного лингвистического исследования опубликованный текст содержал высказывания, в которых негативно оценивается определенная группа лиц исходя из их отношения к религии, смысловое понимание которых призывает к враждебным действиям к данным лицам. Факт размещения был выявлен оперативными сотрудниками ГУВД России по краю, - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказал «Живой Кубани» адвокат подозреваемого Алексей Аванесян, мужчина действительный размещал в социальных сетях стих, причем стих собственного сочинения, теперь он подозревается в оскорблении чувств атеистов.

- Согласно справки об исследовании стихотворение Дениса Д.*содержит высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц, объединённых по религиозному признаку (лица, не верующие в бога - атеисты), смысловое понимание которых призывает к враждебным действиям одну группу лиц (верующих в бога) по отношению к другой группе лиц (не верующих в бога — атеистам), - пишет адвокат.

* - имя изменено.

Другие актуальные новости