Перейти к основному контенту
21.01.2019 23:04

Уголовное дело возбуждено по факту гибели десяти человек после пожара на кораблях в Черном море

Происшествие случилось 21 января примерно в 18:00 в 16 милях от побережья Краснодарского края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие случилось 21 января примерно в 18:00 в 16 милях от побережья Краснодарского края. 

Произошло возгорание двух торговых судов "Канди" и "Маэстро". Предварительно 10 членов экипажа погибли, 14 человек спаслись. Всего на борту находился 31 человек, граждане Индии и Турции. Данные о пострадавших будут уточняться. 

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту гибели двух и более лиц на судах в нейтральных водах Черного моря по признакам преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", сообщает пресс-служба ЮСУТ СК РФ. 

В настоящее время руководитель Южного следственного управления на транспорте вместе со следователями и криминалистами выехал на место происшествия. 

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Керченском проливе загорелись два корабля. Пожар вспыхнул, по предварительным данным, в результате передачи топлива с одного судна на другое. 

Видео: telegram-канал LIFE SHOT

К спасательной операции привлекались около 10 спасательных катеров

В настоящее время число погибших при пожаре на двух кораблях в Керченском проливе достигло десяти человек. Еще 14 удалось спастись. Судьба оставшихся семи моряков неизвестна.