Перейти к основному контенту
23.11.2023 07:12

Ураган разнес сквер, на который потратили 32 млн рублей, и назван новый потенциальный союзник Путина: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Ураган разнес сквер, на который потратили 32 млн рублей, и назван новый потенциальный союзник Путина: что произошло, пока вы спали
Фото: Global Look Press/Olga Sokolova
Фото: Global Look Press/Olga Sokolova

1. Завод «Москвич» планирует выпустить около 50 тысяч машин в 2024 году. Об этом рассказал директор «Москвича» по производству Олег Масляков. Отмечается, что тремя месяцами ранее предприятие ставило план в 44 тысячи автомобилей, то есть он был увеличен на 13,6%.

2. В Керчи ураган разнес сквер, на который потратили 32 млн рублей. Жители Керчи сегодня решили сами подсчитать убытки после урагана и оценили, насколько пострадал баснословно дорогой ремонт Адмиралтейского сквера. Его обновили этим летом, а в воскресенье он буквально улетели на ветер. Так, порывами снесло гипсовые фонарные столбы общей стоимостью свыше 3 миллионов рублей. Значительно пострадало и главное украшение – золотая монета, на которую власти потратили 1 миллион 300 тысяч рублей. Ее повалило. Выяснилось, что внутри совсем не золото, а пенопласт, к тому же монтажная пена не выдерживает шторма. Правда, власти призвали не волноваться, заверив, что все находится на гарантии.

3. Мост через Ниагарский водопад, расположенный на границе США и Канады, закрыли из-за взрыва. В ФБР заявили, что совместно с местными и федеральными силовыми структурами расследуют взрыв машины на мосту между двумя странами. Находившиеся в авто пассажиры погибли, а пограничник получил ранения.

4. В Европе назвали нового потенциального союзника Путина. Кандидат на пост главы правительства Нидерландов Герт Вилдерс может стать союзником России и ее президента Владимира Путина. Соответствующее заявление сделал немецкий журналист Юлиан Репке. Еще одно государство НАТО переходит к России. Путину просто нужно сидеть сложа руки и наблюдать, как поддержка Украины постепенно рушится, написал журналист.

5. В России разрабатывают «летающее крыло». Российские специалисты разрабатывают новый беспилотник для разведки, корректировки огня и ретрансляции связи. Известно, что размах крыльев нового дрона будет составлять около трех метров. К испытаниям планируют приступить до конца февраля будущего года, сообщает ТАСС. Аппарат сможет находиться в воздухе до шести часов и летать на расстояние до ста километров.

Дайджест составлен по материалам РИА-Новости и РЕН-ТВ.

28 россиян и членов их семей доставлены из сектора Газа в Москву, а Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости