Перейти к основному контенту
31.08.2018 20:46

Усиленные наряды полиции и Росгвардии обеспечат безопасность на школьных линейках на Кубани

В Краснодарском крае охрану общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел будут обеспечивать около 400 сотрудников и военнослужащих Росгвардии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае охрану общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел будут обеспечивать около 400 сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Накануне торжественных линеек сотрудники краснодарского и сочинского ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю проведут инженерно-техническое обследование школ и других образовательных учреждений, а также прилегающих к ним территории, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Перед новым учебным годом сотрудники подразделений  вневедомственной охраны Росгвардии Краснодарского края в составе межведомственных комиссий приняли участие в инспектировании готовности образовательных учреждений. Особое внимание уделялось инженерно-технической укрепленности, обеспечению контрольно-пропускного режима и организации физической охраны.

На образовательных объектах подразделениями вневедомственной охраны проведены учебные тренировки, и проверена работоспособность технических средств охраны. С персоналом образовательных организаций осуществлены  дополнительные инструктажи.

Наряды вневедомственной охраны Росгвардии, которые несут службу в системе единой дислокации, приблизят к местам проведения массовых мероприятий, а пешие патрули будут обеспечивать общественный порядок на городских улицах.