Перейти к основному контенту
17.12.2014 12:43

В Геленджике открылась выставка в рамках симпозиума «Искусство мира - за мир на Кавказе»

В Геленджике открылась выставка в рамках симпозиума «Искусство мира - за мир на Кавказе»

В Геленджике в рамках Всероссийского симпозиума «Искусство мира - за мир на Кавказе» сегодня, 11 августа, открылась передвижная выставка работ, посвященных трагическим событиям в Южной Осетии.

На набережной перед историко-краеведческим музеем Геленджика выставлены около 70 работ: картины, выполненные маслом, офорты, пастель, батик, керамика. Авторы работ - школьники, студенты и профессиональные художники и дизайнеры из России, Абхазии и Дагестана.

Все экспонаты передвижной выставки мы передадим в дар музею в Цхинвале, который был разрушен осенью 2008 года, - рассказала «Живой Кубани» заместитель директора Южно-Российского научно-инновационного института (ЮРНИИ) Ирина Алексеева. - К нашей акции подключились и геленджичане. Около 20 работ подарил музею коллекционер Павел Мещеряков. Также свои работы передали художники Александр Марфин и Владимир Аксенов.

Выставка продлится до 21.00, после чего ее участники проведут акцию «Свеча памяти». На набережной под звон колоколов (для этого специально приедет геленджикский звонарь) из горящих свечей выложат слова "Миру-мир!".

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости