Перейти к основному контенту
16.06.2017 15:03

В Краснодаре из мастерских по ремонту трамваев уволили 47 человек

Причиной тому стали финансовые трудности предприятия

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Причиной тому стали финансовые трудности предприятия. 

Активисты группы «Городские решения» в социальных сетях сообщили, что мастерские по ремонту подвижного состава МОП КТТУ находятся под угрозой закрытия из-за финансовых трудностей. В сообщении сказано, что с июля месяца 2017 года в мастерских грядет сокращение численности работающих до 40%. Согласно распоряжению руководства МУП КТТУ производить ремонт троллейбусов в мастерских с июля 2017 года прекратят полностью. Бригада и все вспомогательное производство будут полностью расформированы.

Комментировать данную информацию в пресс-службе КТТУ отказались. А в городской администрации  данную информацию подтвердили частично. Как сообщили в пресс-службе мэрии, ни о какой ликвидации мастерских не идет речи. 

- В данный момент КТТУ испытывает финансовые трудности. Мастерские по ремонта подвижного состава не закрывают, хотя часть работников действительно увольняют. В рамках оптимизации сократили 47 человек. Еще 50 вакансий, не обеспеченных кадрами, ликвидируется. Когда появятся необходимые средства, полноценная работа мастерских будет восстановлена в полном объеме, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что директор краснодарского КТТУ Алексей Князев уволился по собственному желанию. Позже новым руководителем Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления стал Иван Полухин.

Другие актуальные новости