Перейти к основному контенту
19.01.2018 16:53

В Краснодаре ликвидируют автобусный маршрут

Речь идет о маршрутке № 27, курсирующей между Комсомольским микрорайоном и Кооперативным рынком

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Речь идет о маршрутке № 27, курсирующей между Комсомольским микрорайоном и Кооперативным рынком

Как сообщает пресс-служба городской администрации, что департамент транспорта провел исследование муниципального маршрута № 27. Оказалось, что этот автобус практически полностью дублируется другими маршрутами ( троллейбусные маршруты № 16 и № 20). 

-  Было установлено, что он редко используется пассажирами для проезда из начальной точки в конечную, а в основном - для промежуточных поездок между остановками, здесь его полностью заменит другой общественный транспорт, - сообщает пресс-служба администрации. - Отмена маршрута практически не скажется на горожанах. В среднем весь путь (от изначального до конечного пункта) проезжает менее одного человека.

В соответствии с Законом Краснодарского края решение об отмене маршрута может быть принято, если количество пассажиров, следующих из начального в конечный остановочный пункт, составляет менее 25%. Средняя дневная наполняемость автобусов № 27 не превышает 15%.

Маршрут будет ликвидирован с 3 февраля, однако горожане не согласны с решением властей и краснодарцы создали петицию, в которой требуют у чиновников вернуть маршрут на линию. 

Кроме того, будет изменен автобусный маршрут № 44. Он будет следовать через участок пути автобусного маршрута № 27 (где отсутствует троллейбусная линия).