Перейти к основному контенту
27.09.2016 11:50

В Краснодаре около 300 многодетных семей остались без света и горячей воды

Энергосбытная компания крайними мерами выбивает долги у жильцов социального дома

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Энергосбытная компания крайними мерами выбивает долги у жильцов социального дома.

В редакцию «Живой Кубани» позвонили местные жители рассказали, что больше суток в многоквартирном доме нет электричества и горячего водоснабжения.

- По улице 4-ое отделение совхоза Краснодарский в доме №69 многодетные семьи остались без света, предупреждений не было, - рассказал «Живой Кубани» от лица всех жителей многоэтажки Иван О.  – В цокольных этажах газа нет, и десятки семей не могут приготовить даже поесть, не говоря о том, чтобы подогреть воду. Это террор населения – бандитские методы выбивания долгов!

НЭСК требует от управляющей компанию оплату точно в срок.

- Управляющая компания маленькая и не успевает собирать требуемую сумму, нереально в один день собрать все деньги: у всех зарплаты разные, кто-то уехал, кто-то принципиально не платит, - пояснил «Живой Кубани» представитель управляющей компании ООО «Жилмассив-Комфорт». – Задолженность перед НЭСК у управляющей компании составляет 350 тысяч. Ранее у нас была отсрочка в два месяца, мы успевали гасить долг. В настоящее время эти условия не работают, и мы оказались в тупике. 

В НЭСК оперативного комментария получить не удалось, так как телефон "горячей линии" и телефон начальника Прикубанского отделения филиала не отвечают.