Перейти к основному контенту
07.11.2023 11:16

В Краснодаре умер генерал-лейтенант ВС Евгений Полунин

Почетный гражданин кубанской столицы скончался на 86 году жизни

В Краснодаре умер генерал-лейтенант ВС Евгений Полунин
Фото: Евгений Наумов/ТГ
Фото: Евгений Наумов/ТГ

В Краснодаре в возрасте 85 лет скончался генерал-лейтенант внутренней службы, почетный гражданин столицы Кубани Евгений Полунин. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов.

- Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Он был Человеком с большой буквы. Наставником для офицеров, защитником для краснодарцев. Покойтесь с миром, товарищ генерал-лейтенант. Вечная память, - сообщил в соцсетях Евгений Наумов.

Евгений Васильевич Полунин в 1956 году окончил Высшую школу милиции и получил назначение в Абинский РОВД на должность оперуполномоченного ОБХСС, а спустя два года перешел в уголовный розыск. До конца 70-годов прошлого века работал в Абинском, Славянском районах Кубани и в Адыгее.

С 1978 по 1981 год Полунин возглавлял Управление уголовного розыска по Краснодарскому краю, а после руководил министерством внутренних дел Дагестанской АССР.

После возвращения на Кубань возглавил Управление исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю, после ухода на пенсию долгие годы работал советником начальника ГУ ФСИН МЮ РФ по краю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.