Перейти к основному контенту
20.06.2023 18:56

В Минприроды Кубани рассказали о ситуации с пропавшей рекой в Белореченском районе

Река Белая ушла под землю

В Минприроды Кубани рассказали о ситуации с пропавшей рекой в Белореченском районе
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Минприроды Краснодарского края рассказали о ситуации с пропавшей рекой в Белореченском районе. Ранее очевидцы сообщили о том, что вода ушла под землю, а русло реки пропало. В МЧС по региону объяснили такое явление карстовыми провалами в земле.

- В связи с обеспокоенностью граждан, вызванной уходом в карстовый провал реки Белой, министерство природных ресурсов Краснодарского края, проникшись озабоченностью жителей Кубани, в течение часа вернуло реку в прежнее русло, - рассказали в ведомстве.

Как отметили в Минприроды, угроза водному объекту отсутствует.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае реки вновь могут выйти из берегов. В Лабинском районе в селе Гофицкое подмыло дамбу на реке Большая Лаба. Для предотвращения дальнейшего размытия на нее были уложены деревья. В Красноармейском районе из-за выхода подпочвенных вод в хуторе Прикубанском подтопило три придомовых территории. В Мостовском районе наблюдаются резкие подъемы уровня воды сразу на нескольких реках - Кызыл-Бек, Угольная, Андрюк, Ходзь. Всего с конца мая из-за непогоды в 16 муниципальных образованиях Краснодарского края были подтоплены 1590 домовладений.

На Кубани несколько станиц оказались в вынужденной изоляции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости