Перейти к основному контенту
21.07.2017 13:33

В многоэтажке после мэрской проверки протекла крыша

Строители оставили дом по 1-му Вишневому проезду, 11 без крыши и прекратили работы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Строители оставили дом по 1-му Вишневому проезду, 11 без крыши и прекратили работы.

В доме № 11 по 1-му Вишневому проезду вот уже как второй месяц идут ремонтные работы в рамках программы капитального ремонта на 2016 — 2017 гг. По данным администрации, работа на объекте идет полным ходом, по данным жильцов: «там еще конь не валялся». 

В ночь с 20 на 21 июля в Краснодаре прошел сильный дождь. Из-за того, что строители оставили пятиэтажный дом практически без крыши, около 20 квартир затопило. 

«Живая Кубань» связалась со старшим по дому Авхатом Махмедовичем Мусиным.

- Уже второй месяц у нас идет ремонт кровли. За это время строители успели снять крышу и положить пароизоляцию. В планах строителей было настелить утеплитель, сделать стяжку и застелить битумным покрытием в два слоя, - поясняет мужчина.

Еще 12 июля о грандиозных планах, прямо на крыше ремонтируемого дома, подрядчик доложил мэру города. Как уверял подрядчик, новая кровля не доставит проблем жильцами, как минимум десять лет. Но проблемы не заставили себя ждать, уже через неделю после «деловой» встречи на крыше, дом практически весь затопило. 

Минувшая ночь у жильцов дома выдалась бессонной. 

- Мы до утра бегали на улицу, выносили ведра с водой, - рассказывает Авхат

Стоит отметить, что дом по адресу 1-й Вишневый проезд № 11 мэр города ставит в пример, как передовика по сбору денег в фонд капремонта. Собираемость взносов в доме составляет почти 85 процентов.

- Нам удалось добиться серьезного увеличения объемов по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, темпы набрали хорошие. Масштаб можно оценить по кварталу в районе 1-го Вишневого проезда, где по программе капремонта приводятся в порядок три дома. И это прямой результат того, что жильцы этих домов активно платят взносы в фонд капремонта,- сказал тогда мэр города.

После звонков в администрацию на место ЧП прибыли чиновники и представители подрядчика. Жителям поврежденного дома пообещали компенсировать затраты на ремонт и даже предоставить рабочих, однако не уточнили, за чей счет будет проводиться ремонт после ремонта. 

Другие актуальные новости