Перейти к основному контенту
13.07.2023 14:27

В Москве экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии Марину Неелову

Причиной стало новообразование в организме легенды советского кино

В Москве экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии Марину Неелову
Фото: Рамиль Ситдикова/РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдикова/РИА Новости

Народная артистка РСФСР Марина Неелова доставлена в одну из столичных больниц для прохождения всестороннего обследования, сообщает «Российская газета» со ссылкой наTelegram-канал Mash. Причиной стало ухудшение состояния артистки и обнаружение в кишечнике новообразования.

Как пишет издание, в начале июля 76-летняя актриса обратилась в несколько клиник из-за сильных болей в животе. После обследования было выявлено, что у звезды советского кино нарушился водно-электролитный баланс и развились системные воспалительные процессы. Врачи диагностировали артистке неинфекционный гастроэнтерит и колит.

На дополнительном обследовании врачи выявили у легенды советского кино новообразование в кишечнике и назначили биопсию. Сейчас она находится под постоянным наблюдением докторов. Сообщается, что все спектакли с участием артистки в московском театре «Современник» отменены.

Марина Неелова — советская и российская актриса. На ее счету более 70 работ в кино. Она снималась в таких фильмах, как «Осенний марафон», «Ты у меня одна», «Старая, старая сказка» и многих других. За роль в ленте «Ты у меня одна» в 1994 году актриса стала лауреатом кинопремии «Ника».

Марина Неелова с 1974 года и по настоящее время работает в театре «Современник». Там она участвовала в постановках «Ревизор», «Вишневый сад» и «Двенадцатая ночь».

Лидию Федосееву-Шукшину экстренно госпитализировали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости