Перейти к основному контенту
08.12.2015 09:50

В Новороссийске ужесточат меры безопасности

<p> Глава Новороссийска поручил <span style="color: #333333 background-image: initial background-color: white ">в кратчайшие сроки во всех сферах отработать чёткие схемы охраны объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.</span> </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта metronews.ru
Фото с сайта metronews.ru

Глава Новороссийска поручил в кратчайшие сроки во всех сферах отработать чёткие схемы охраны объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.

В рамках исполнения поручения на железнодорожных объектах введут меры повышенного контроля к доступу людей к поездам и путям. На станции "Тоннельная" будет увеличено число сотрудников частной охранной службы, проведены инструктажи с персоналом станции по обеспечению безопасности пассажиров.

Как отмечает пресс-служба города-героя, особое внимание уделят социально-значимым объектам. Уже проверены системы кнопки тревожной сигнализации, пересмотрены правила пропускного режима. Например, теперь родители учеников не смогут беспрепятственно входить в школу, детей им будут передавать на входе, запретят и въезд транспорта на территорию учебных заведений, кроме обслуживающих машин.  В дошкольных учреждениях также введут пропускной режим для родителей.