Перейти к основному контенту
16.05.2020 11:17

В России для медработников выпустили памятку по коронавирусу

Рекомендации разработаны курским ФСС и полезны для каждого региона<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Рекомендации разработаны курским ФСС и полезны для каждого региона.

Медицинский персонал, оказывающий помощь пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 и при подозрении на эту инфекцию, а также водители специализированного медицинского автотранспорта находятся в высокой степени вероятности заражения коронавирусом. Поэтому рекомендации для медработников крайне важны.

При перевозке пациентов защитная одежда медицинских работников меняется после каждого больного. При наличии изолированной кабины автотранспорта водитель должен быть одет в комбинезон.

Медицинский персонал при контакте с больным подозрительным на наличие данной коронавирусной инфекции не должен прикасаться к глазам, носу, рту руками, в том числе в перчатках. Должна проводиться гигиеническая обработка рук с применением кожных спиртовых антисептиков до контакта с пациентом, перед проведением любой процедуры, после контакта с биоматериалами пациента и предметами в его окружении.

памятка мед работникам.jpg

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что в одном из российских регионов врачи отказываются работать с пациентами с COVID-19.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости