Перейти к основному контенту
03.06.2020 07:13

В России горят дома и леса, а выпускники школ назвали желанные профессии: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Четыре человека погибли при пожаре в жилом доме в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой на МЧС России. Трагедия произошла минувшей ночью в двухкомнатной квартире на Выборгском шоссе. Площадь возгорания составила 18 квадратных метров. 

2. В России за сутки ликвидировано 29 лесных пожаров на площади более 6,6 тыс. га. Об этом сообщили в пресс-службе Авиалесоохраны. В ведомстве уточнили, что на территории страны действуют еще 9 лесных возгораний, пишет “RT”.

3. Еще 61 пациент, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, скончались в Москве за прошедшие сутки. Об этом сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в российской столице.

4. В России до 1 сентября выработают новые требования к студенческим общежитиям. Как сообщает “Российская газета”, к ним могут быть отнесены стационарная термометрия, санитарная обработка здания, согласование графика посещений мест общего пользования. По словам главы Минобрнауки Валерия Фалькова, общежития работали даже в тот момент, когда вузы перешли на дистанционный формат обучения. Поэтому власти намерены проанализировать имеющийся опыт, чтобы закрепить его на будущее.

5. Российские школьники назвали желанные профессии эпохи постпандемии. В пользу медицинских специальностей высказались 12% опрошенных подростков, 9% назвали желанными творческие профессии, еще 7%  выразили желание стать учителями. По 6% респондентов одобрили юриспруденцию и IT, по 3% хотели бы стать военными и спортсменами. Отмечается, что 26% опрошенных пока не определились с желаемой профессией, сообщает РИА “Новости”.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости