Перейти к основному контенту
25.05.2018 13:13

В России нашли быстрый способ заработать миллионы

В городах, где будет проходить мундиаль, подскочили цены

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В городах, где будет проходить мундиаль, подскочили цены.

В преддверии первенства вырос спрос и цены на аренду квартир в 11 городах, где состоятся матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В среднем спрос на жилье вырос более чем в семь раз. Самое дорогое проживание в Екатеринбурге. Там зафиксирован наибольший рост спроса по сравнению с январем 2018 - почти в 18 раз. На втором месте Казань, там количество запросов увеличилось в 15 раз. Замыкает тройку Самара, где интерес к квартирам вырос в 12 раз . Меньше всего изменился интерес к аренде апартаментов в Санкт-Петербурге - увеличился на пять процентов, передает издание «Лента».

Как отмечают аналитики, на фоне роста спроса владельцы квартир значительно подняли стоимость аренды. Цены на съемные квартиры в объявлениях, в которых упоминается Чемпионат мира по футболу, значительно завышены. Так, например в Сочи цена аренды квартиры на период проведения матчей составила 9822 рубля, что в четыре раза выше средних ставок в мае. При этом стоимость некоторых вариантов жилья достигает 120 тысяч рублей в сутки.

Напомним, ЧМ -2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Церемония и матч открытия пройдут в Москве на стадионе «Лужники». Там же состоится финальная игра.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», британский телеканал BBC Sport выпустили промо ЧМ-2018 под романс «Очи черные».