Перейти к основному контенту
15.12.2017 17:18

В Ростовской области прокомментировали информацию о краже Кубанью бренда "Сделано на Кубани"

Накануне в СМИ получила распространение информация о том, что губернатор Ростовской области обвинил Кубань в краже товарного знака

Новости рубрики Общество
Фото: РБК
Фото: РБК

Накануне в СМИ получила распространение информация о том, что губернатор Ростовской области обвинил Кубань в краже товарного знака.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в беседе с корреспондентом ростовского издания губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что Краснодарский край сделал копию раскрученного ростовского бренда "Сделано на Дону". Голубев подчеркнул, что бренд "Сделано на Дону" заинтересовал соседей потому, что уже получил широкую известность.

Сегодня, 15 декабря, в редакцию информационного портала поступило официальное письмо от правительства Ростовской области. 

- Обращаю ваше внимание, что в статье "Ростовский губернатор обвинил Краснодар в краже бренда "Сделано на Дону" на сайте "Ростов-Газета" некорректно использована цитата губернатора Ростовской области. Редакция признала свою ошибку и исправила публикацию, - сообщается в письме.

Напомним, товарный знак "Сделано на Кубани", который введут к 2018 году,  выполнен в виде стилизованного желто-красного солнечного цветка на ярко-розовом фоне. Он станет отличительной особенностью продуктов и товаров, произведенных в Краснодарском крае.

Так выглядит ростовский бренд.

123 (2).jpg
Фото: https://vk.com/donmade

Другие актуальные новости