Перейти к основному контенту
10.03.2018 12:21

В СК возбудили уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Краснодаре

При взрыве бытового газа пострадали один ребенок и один взрослый

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
При взрыве бытового газа пострадали один ребенок и один взрослый.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, по факту происшедшего была проведена проверка, по результатам которой было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст.168 (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

В настоящее время на месте работают следователь совместно со следователем-криминалистом следственного управления,сотрудники МЧС и скорой медицинской помощи.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 10 марта в 10:20 утра в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Славянская произошел взрыв газа. В результате произошло частичное обрушение стены на пятом и четвертом этаже. Повреждена часть кровли над пятым этажом. Эвакуировано 30 человек.

На базе ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю организована «Горячая линия» - 8(861)268-64-40.

- На месте работает 173 человека и 56 единиц техники, от МЧС России – 64 человека и 16 единиц техники, - прокомментировали в пресс-службе краевого управления МЧС России. - Ситуация находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.