Перейти к основному контенту
25.04.2018 12:21

В стенах администрации бесследно исчезают запросы "Живой Кубани" о состоянии перинатального центра в Сочи

На имя первого заместителя губернатора Краснодарского края трижды был направлен запрос, ответа получено не было

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На имя первого заместителя губернатора Краснодарского края трижды был направлен запрос, ответа получено не было.

В теме письма содержался вопрос о текущем состоянии перинатального центра в Сочи, который, напомним, обещали достроить к 1 марта. 

В феврале перинатальный центр в Сочи, который начали возводить в 2014 году, посетили глава Кубани Вениамин Кондратьев, первый вице-губернатор Андрей Алексеенко и заместитель губернатора Анна Минькова. В этот же день на сайте администрации Краснодарского края был опубликован официальный пресс-релиз, в котором сказано, что к 1 марта в сочинском перинатальном центре планируют завершить все строительно-монтажные и отделочные работы.

- Все оборудование уже здесь на площадке. На 90 процентов закончены отделочные работы. Сейчас идет тонкая шлифовка, устранение замечаний, выявленных дефектов, - сказал 1 февраля Алексеенко. 

Первый заместитель главы региона пояснил, что отставаний от графика нет.

Однако с тех пор, по данным на 25 апреля, никакой информации о судьбе перинатального центра найти не представляется возможным. 

Чтобы разобраться, что сейчас происходит в сочинском перинатальном центре, "Живая Кубань" трижды направляла запросы на имя первого вице-губернатора края. Ответа получено не было. Более того, в администрации региона заявили, что никаких запросов вообще не зарегистрировано.

"Живая Кубань" в четвертый раз официально обращается в администрацию Краснодарского края с запросом о текущем состоянии перинатального центра.  

Напомним, возведение в Сочи перинатального комплекса началось в 2014 году. Проектная стоимость объекта определена в сумме 3 млрд. 730 млн. руб. Из них 1,64 млрд. — средства федерального Фонда обязательного медицинского страхования. Остальные деньги выделяет краевой бюджет.

В рамках расследования о хищении 200 миллионов рублей, направленных на строительство центра, был арестован Юрий Гриценко, бывший заместитель Вениамина Кондратьева. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Гриценко был допрошен краснодарскими следователями и арестован. А в здании краевой администрации проведены обыски. 

19 декабря 2017 от прокурора Кубани Сергея Табельского поступило заявление, что эпизодов в деле бывшего вице-губернатора очень много. 25 января 2018 года следствие изменило меру пресечения Юрию Гриценко. Домашний арест бывшего заместителя главы Краснодарского края был отменен. У обвиняемого взята подписка о невыезде.

Напомним, строительство перинатального центра в Сочи находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.





Другие актуальные новости