Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:16

В Туапсе гендиректор компании «ЕвроХим» встретился с недовольными горожанами

Генеральный директор компании ОАО МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев провел встречу с жителями Туапсе на строящемся балкерном терминале.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вчера, 26 мая, встреча представителей общественности, журналистов федеральных и региональных СМИ и Стрежнева прошла в административном здании на территории строящегося балкерного терминала.

На встрече также присутствовали мэр Туапсе Александр Чехов, директор балкерного терминала Валерий Хатьянов, руководитель департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края Сергей Величко, техдиректор терминала Леонид Кривопуст и руководитель фермерского хозяйства «Азот-Экосервис» Николай Кадацкий.

На собрании были озвучены предложения компании по обеспечению открытости и прозрачности балкерного терминала в области экологической безопасности. Также перед горожанами выступили эксперты в сфере медицины и экологии.

Как писала «Живая Кубань», жители и власти города обеспокоены тем, что на Туапсинском балкерном терминале(ТБТ) - при пуско-наладочных работах были нарушены все правила эксплуатации опасного объекта.

Терминал был проверен транспортной прокуратурой вместе со специалистами Росприроднадзора по ЮФО, Ростехнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае и Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО.

Также сообщалось, что 15 мая туапсинцы провели митинг "Городу воинской славы Туапсе - чистую экологию", участники которого протестовали в основном против балкерного терминала.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости