Перейти к основному контенту
03.12.2015 09:53

В Восточно-Кругликовском микрорайоне появятся трамваи

Владимир Евланов заявил о необходимости проработать схему развития трамвайных линий в Московском и Восточно-Кругликовском микрорайонах.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара

Владимир Евланов заявил о необходимости проработать схему развития трамвайных линий в Московском и Восточно-Кругликовском микрорайонах.

 В Краснодаре обсудили перспективные направления прохождения новых трамвайных линий на совещании в администрации города. Глава краевой столицы поручил детально проработать варианты строительства трамвайных путей для улучшения транспортного обслуживания жителей новых микрорайонов.

— Как известно, трамвай — самый эффективный вид общественного пассажирского транспорта в Краснодаре, так как позволяет быстро перемещаться по городу без простаивания в пробках в часы пик. И, безусловно, в наших планах — развивать трамвайное сообщение в краевом центре. В первоочередном порядке сегодня требуется строительство новых трамвайных линий для обслуживания северо-восточной части Краснодара, где расположены такие крупные развивающиеся жилые массивы, как Московский и Восточно-Кругликовский микрорайоны, — сообщил Владимир Евланов.

Рассматриваются два основных направления развития существующих трамвайных линий: первый — по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. Петра Метальникова и второй — вглубь Восточно-Кругликовского микрорайона.

Первый предполагает развитие трамвайной ветки, которая проходит по ул. Красных Зорь и поворачивает к конечному остановочному пункту на ул. им. Достоевского. Прорабатывается возможность продления ее прямо по ул. Красных Зорь с пересечениями улиц Российской, 1-го Мая и т. д. до района ЖК «Панорама» и выходом в направлении ул. Героев Разведчиков. По этой улице новая трамвайная ветка пойдет «вверх», пересекая ул. Черкасскую до ул. Домбайской, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. 

Другие актуальные новости