Перейти к основному контенту
07.03.2019 10:01

Верховный суд разрешил привлечь к ответственности судью, сбившего девушку в Краснодаре

Экс-судья Арсен Крикоров совершил наезд на 18-летнюю спортсменку на пешеходном переходе в декабре 2018 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-судья Арсен Крикоров совершил наезд на 18-летнюю спортсменку на пешеходном переходе в декабре 2018 года.

Как сообщала «Живая Кубань», по предварительным данным, краснодарский судья управлял автомобилем в нетрезвом виде. С места аварии он скрылся. Обстоятельства ДТП, в котором пострадала девушка, были исследованы Главным военным следственным управлением СК России. Уголовное дело в отношении судьи Крикорова возбуждено не было, поскольку в его действиях не нашли состава преступления. Так как, согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, здоровью девушки причинен вред средней степени тяжести,краевой прокуратурой решается вопрос о привлечении Крикорова к административной ответственности в связи с нарушением ПДД.

«Живая Кубань» также  сообщала, что судью Крикорова отправили в отставку. Решение об его отставке приняла Высшая квалификационная коллегия судей РФ. Заявление об отставке сбивший девушку краснодарский судья подал 16 января 2019 года.

6 марта Верховный суд России разрешил привлечь к ответственности бывшего судью Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова по делу о наезде на 18-летнюю спортсменку на пешеходном переходе, сообщает «ТАСС».

-Удовлетворить представление генерального прокурора Чайки о привлечении бывшего судьи Крикорова к административной ответственности по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») и «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», - огласила решение судья.

Также уточняется, что административные дела в отношении Крикорова будут рассмотрены по подсудности. Кроме того, по словам матери пострадавшей в ДТП спортсменки, девушка планирует обращаться в суд, предварительно заявленная сумма компенсации ущерба составляет около 3 миллионов рублей.

Другие актуальные новости