Перейти к основному контенту
20.07.2018 12:07

ВИДЕО: как выглядят пляжи Черного моря после ливней на Кубани

<div> Последствия разыгравшейся природной стихии публикуют в соцсетях отдыхающие </div> <br>

Новости рубрики Общество
фото: Татьяна Кузьмина
фото: Татьяна Кузьмина
Последствия разыгравшейся природной стихии публикуют в соцсетях отдыхающие.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», на Черноморское побережье обрушились проливные дожди. Мощные ливни затопили сразу несколько населенных пунктов. В их числе село Архипо-Осиповка, Лермонтово и Джугба.

Так, например, 17 июля на село Архипо-Осиповка обрушился сильный ливень с градом. Порывы ветра оборвали линии электропередачи. На федеральную трассу и другие улицы вынесло щебень, заблокировав проезд для транспорта. Реки Вулан и Тешебс вынесли в море брёвна и ветки деревьев, которые потом прибило к берегу.

Уже спустя 30 минут местные жители, дорожники и коммунальщики вышли расчищать завалы.

- Архипо-Осиповка - дружный поселок, жители объединились и встали на уборку последствий без дополнительных приглашений, - рассказал «Живой Кубани» местный житель Евгений Капустин.

Архипо-Осиповка.JPG

Так, работники санатория «Архипо-Осиповка», коммунальщики, предприниматели, депутаты, общественники и волонтеры приняли участие в расчистке территории. На уборку вышли даже отдыхающие. Всех объединило общее дело. Работы завершились 18 июля. На пляжной территории не осталось и следа стихии.

Тем временем состояние других пляжей, пострадавших сильных дождей, остается удручающими. Фото и видео публикуют в соцсетях отдыхающие.

Так выглядит пляж в Лермонтово.

А так, по словам отдыхающей Татьяны Кузьминой, выглядит пляж в Джубге.