Перейти к основному контенту
26.11.2018 17:23

Водитель сгоревшей в Краснодаре маршрутки рассказал об инциденте

Происшествие случилось 26 ноября

Новости рубрики Общество
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Происшествие случилось 26 ноября. 

Напомним, на улице Северной загорелся автобус. Спасателям удалось потушить огонь через 20 минут, но от общественного транспорта почти ничего не осталось. В результате пожара никто не пострадал, однако успел оплавиться припаркованный рядом автомобиль. 

В результате работы на месте происшествия следственно-оперативной группы кра краснодарской полиции установлено, что 35-летний водитель маршрутного автобуса ПАЗ во время движения почувствовал в салоне запах гари, после чего остановился и выпустил из транспортного средства нескольких пассажиров. Мужчина заглянул в моторный отсек, где увидел возгорание, после чего самостоятельно попытался погасить пламя с помощью огнетушителя, но безуспешно.

Со слов водителя автобуса, перед выходом на линию он прошел предрейсовый техосмотр транспортного средства, однако вся документация сгорела в салоне. Представитель организации, проводящей указанные выше осмотры, подтвердил слова водителя по телефону. Проводится проверка, сообщил "Живой Кубани" начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. 

Видео: Типичный Краснодар

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что полыхающий автобус попал на видео в пригороде Ейска

Другие актуальные новости