Перейти к основному контенту
31.03.2019 10:18

Водитель такси напала на девушку из-за 74 рублей в Краснодаре

Случай произошел 29 марта в Немецкой Деревне

Новости рубрики Общество
фото: @zemlyanaya_kristina
фото: @zemlyanaya_kristina

Случай произошел 29 марта в Немецкой Деревне.

О неприятном инциденте с водителем такси рассказала пострадавшая девушка у себя на странице в соцсети. По ее словам, 29 марта она вызвала машину, на которой доехала до дома. Сумма поездки составила 274 рубля. Пассажирка 200 рублей заплатила купюрами, а 74 рубля хотела отдать монетами.

На данное решение водитель такси начала возмущаться и говорить девушке, что мелочь – не деньги, и что она не в общественном транспорте. По словам пассажирки, тогда она позвонила диспетчеру такси и объяснила ситуацию. По телефону девушке сказали, что она может покинуть автомобиль.

- Я начала открывать дверь, но водитель такси схватила мою сумку и начала тянуть ее. Я попыталась отобрать сумку, за что схлопотала ещё больше. Она не в адекватном состоянии вырвала ее с корнем, повредив мне палец, - рассказала пострадавшая.

Запись инцидента попала на камеры видеонаблюдения, установленные на доме. Ее девушка приложила к своему рассказу на странице в соцсети.

видео: @zemlyanaya_kristina

После девушка позвала на помощь родственников, которые были дома. Когда они прибыли, водитель такси вышла из машины и начала обвинять пассажирку в побоях. При этом женщина держала в руках сумку пострадавшей.

- Мы сказали, что вызовем полицию, так как это грабеж. Она отдала сумку, крича вслед, куда нам нужно «засунуть» наши деньги, - рассказала девушка.

По словам пострадавшей, сразу же после инцидента ей перезвонили из службы поддержки и начали угрожать судом из-за неоплаченной поездки. Примечательно, что мелочь девушка все-таки отдала водителю, однако в процессе борьбы она рассыпалась по салону.

После этого девушка позвонила в клиентскую службу, где ей коротко ответили, что руководство свяжется с ней в ближайшие дни.

- Сегодня мне позвонили и сказали, что руководство разобралось в ситуации, что они провели работу с перевозчиком и что я должна оплатить поездку. А с порчей имущества и моральным ущербом мне предложили разбираться самой, - пояснила девушка.

В заключении пассажирка такси попросила совета, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Пользователи сети посоветовали ей написать заявление в полицию и приложить к нему запись с камеры видеонаблюдения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что рекомендации по выбору такси дали эксперты Роскачества.