Перейти к основному контенту
31.01.2019 16:56

Водители зерновозов собираются покончить с беззаконием на Кубани

Съезд, на котором работники обратятся с резолюцией к органам власти, пройдет в Тимашевске

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Съезд, на котором работники обратятся с резолюцией к органам власти, пройдет в Тимашевске.

По словам президента ассоциации «Грузавтотранс» Владимира Матягина, водители зерновозов продолжают отказываться от транспортировки грузов по экономическим соображениям. И хоть это нельзя назвать забастовкой, на лицо консолидация перевозчиков с выступлением с единых позиций.

Матягин рассказал, что в последние дни перевозчики проводили собрания в различных местностях для обсуждения дальнейших действий. В первую очередь, связано это с потребностью навести порядок на рынке перевозок сельскохозяйственной продукции.

В настоящее время происходят «перекосы», когда преимущества имеют только те участники рынка, которые могут уходить от налогов и ездить с перегрузами. Рабочие вынуждены загружать борта зерновозов доверху, чтобы как-то компенсировать расходы на топливо и ремонт.

Поскольку расценки, устанавливаемые сегодня на перевозку продукции, позволяют работать только с нарушениями, перевозчики решили объединиться и коллективно выступить перед властями, чтобы вернуть добросовестную конкуренцию, сообщает информационное агентство «Росбалт» со ссылкой на слова президента ассоциации.

Съезд перевозчиков из различных регионов планируется провести в Тимашевске.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», выступили с требованием вернуть муниципальный транспорт жители станицы Старокорсунской.