Перейти к основному контенту
06.12.2018 17:17

Водителя, погибшего с другом и его семьей в ДТП, предупреждали о трагедии

Авария с 6 погибшими произошла 6 декабря около 6 утра в Усть-Лабинском районе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Авария с 6 погибшими произошла 6 декабря около 6 утра в Усть-Лабинском районе.

Как сообщала ранее "Живая Кубань", 18-летний водитель вез друга и его семью на вокзал в Краснодар. По пути отечественное авто, по предварительной версии, вылетело на "встречку". В следующий момент "Жигули" лоб в лоб столкнулись со "скорой", которая ехала на вызов. На месте погиб предполагаемый виновник аварии и пять его пассажиров, в том числе двое детей. 

жесть.jpg

Один из пассажиров "Жигули" выжил -11 -летнего мальчика госпитализировали. Также в больницу были доставлены три работника "скорой". 

Как рассказал "Живой Кубани" друг погибшего водителя, молодой человек воспитывался в школе-интернате. Уже в старших классах Сергея взяли под опеку приемные родители. Как только юноша стал совершеннолетним, принял решение жить самостоятельно. 

авария.jpg

-Сережа переехал к другу, пытался подрабатывать, занял деньги и купил себе машину, - рассказал собеседник. - Управлять автомобилем его учили друзья, я в том числе. 

Он вроде научился и начал ездить сам, сообщил "Живой Кубани" друг водителя, но ездил неаккуратно, часто лихачил. Поэтому многие предупреждали, что он может разбиться.

-Его близкий друг вообще хотел отнять у него машину, чтобы не случилось трагедии, - добавил собеседник.

В настоящее время полиция Кубани возбудила уголовное дело по факту происшествия, подробности уточняются.