Перейти к основному контенту
19.09.2018 14:19

Военный технополис «Эра» начал работу в Анапе

Комплекс создан для реализации текущих и перспективных потребностей вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса страны

Новости рубрики Общество
Фото: era-tehnopolis.ru
Фото: era-tehnopolis.ru

Комплекс создан для реализации текущих и перспективных потребностей вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса страны.

О начале работы технополиса во вторник, 18 сентября, сообщил на заседании коллегии военного ведомства министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, пишет «ТАСС».

В настоящее время на территории технополиса уже работает уникальный научно-исследовательский комплекс, оснащенный лабораториями и самым современным высокотехнологичным оборудованием. На базе комплекса будут проходить апробацию разработки и технологии для оборонно-промышленного комплекса страны.

В работе технополиса примут участие ведущие российские научные работники, перспективные молодые ученые, а также военнослужащие научных рот, уточнил глава российского Минобороны.

В военном ведомстве рассчитывают, что технополис «Эра» позволит повысить эффективность прикладных научных исследований, а также создать базу новых технологий и обеспечить опережающее развитие систем военного назначения.