Перейти к основному контенту
19.04.2018 16:23

Всероссийский полумарафон «ЗаБег» пройдёт в Краснодаре

20 мая 2018 г. тысячи краснодарцев и гостей города примут участие в полумарафоне

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

20 мая 2018 г. тысячи краснодарцев и гостей города примут участие в полумарафоне.

«ЗаБег» - спортивном проекте от «Лиги Героев» (российские организаторы федеральных спортивных проектов, создатели знаменитой «Гонки Героев»), который в прошлом году стал главным беговым событием страны, а в этот раз одновременно состоится в 15 регионах России.

Для Краснодара приготовлен особый маршрут, который захватит Театральную площадь и сквер им. Жукова, театр кукол и даже красивейшее здание филармонии начала 20-го века. Основная часть забега пройдёт по улице Красной, которую в этот день администрация перекроет специально для бегунов.

Все желающие разделить незабываемую атмосферу самого масштабного полумарафона России смогут выбрать одну из 4-х дистанций: 21.1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов.

Отличительной особенностью проекта является синхронный старт – вне зависимости от часовых поясов, люди со всей страны стартуют одновременно. В Краснодаре, как и в Москве участники полумарафона начнут в 9 утра.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали с узнаваемой символикой города, в котором они решили пробежать. В Краснодаре символом «ЗаБега» стал монумент «Аврора». Кроме того, по итогам забегов будет выбрана беговая столица России – в прошлом году ею стала Казань, и только от участников зависит, кто получит это почётное звание в этот раз.