Перейти к основному контенту
22.05.2018 17:32

За резонансное убийство матери пятерых детей в Псебае взялись московские следователи

Жителей поселка, требующих справедливости, обещают информировать о ходе расследования

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителей поселка, требующих справедливости, обещают информировать о ходе расследования. 

Напомним, громкое убийство матери пятерых детей 40-летней Натальи потрясло весь Краснодарский край. Как сообщала ранее «Живая Кубань», 16 летний житель поселка Псебай в Мостовском районе вечером 13 мая забил женщину камнем. По предварительной версии следствия, жертва и молодой человек, возвращаясь из увеселительного заведения, затем они поссорились. Подросток взял камень с дороги и ударил им женщину по голове. Затем, когда она упала, стал ее душить. Оттащив тело женщины в ближайшую канаву, он скрылся.

Позже молодого человека задержали и арестовали на два месяца, пока идет следствие. Однако позже стали известны жуткие подробности расправы над несчастной. Как оказалось, подозреваемый знал женщину ранее, он был одноклассников ее сына. «Провожал» ее он вместе со знакомым. Жертву жесткого избили, изнасиловали а затем задушили. Второй подозреваемый - 20-летний соучастник, также был задержан. Стоит отметить, что после жестокого убийства многодетной матери ушел в отставку глава Псебая.

Учитывая большой общественный резонанс, который вызвало убийство матери пятерых детей в поселке Псебай, председатель СК России принял решение передать это уголовное дело в производство главного следственного управления СК России для наиболее полного и объективного расследования.

- В рамках уголовного дела будет проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также проверку на причастность к убийству иных лиц и выяснение роли каждого из них, - сообщили в пресс-службе СК России.

В ближайшее время на место происшествия прибудет старший помощник председателя СК России. Он лично встретится с местными жителями.

- Граждане напрямую смогут донести до представителя центрального аппарата СК России информацию, касающуюся как этого резонансного преступления, так и сведения об иных преступлениях, совершенных группой подростков на территории населенного пункта. Все доводы о конкретных фактах преступной деятельности будут тщательно проверены, - дополнили в ведомстве.

Другие актуальные новости