Перейти к основному контенту
01.04.2019 09:55

Задержаны организаторы интернет-магазина, торговавшего героином на Кубани

По местам проживания преступников были изъяты 3 кг героина, 20 телефонов, 800 тысяч рублей и 5 авто

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По местам проживания преступников были изъяты 3 кг героина, 20 телефонов, 800 тысяч рублей и 5 авто.

По данным правоохранителей, участники преступной группировки продавали героин через интернет-магазин на территории Омской области и Краснодарского края.

Преступники отличались предельной осторожностью, соблюдали различные методы конспирации. Правоохранителям понадобилось около 2 лет, чтобы вычислить всех злоумышленников.

В ходе спланированной операции сотрудниками полиции были задержаны все 9 участников группы в Омской области и на Кубани. Организаторами интернет-магазина оказались 45-летний омич, бывший сотрудник расформированной правоохранительной структуры, и 37-летний спортсмен из Сочи.

Также в группу входили закладчики наркотиков, координаторы интернет-магазина, организаторы поставок, кураторы и финансист, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

По местам проживания преступников были обнаружены и изъяты 3 кг героина, упаковочный материал, 20 средств связи, 800 тысяч рублей и 5 автомобилей.

В отношении организованной группы было возбуждено 11 уголовных дел. 8 участников заключены под стражу, один находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время правоохранители устанавливают факты преступной деятельности группы и источники приобретения наркотиков.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что полицейские занимались продажей наркотиков, чтобы шантажировать людей на Кубани.

Другие актуальные новости