Перейти к основному контенту
07.11.2018 13:52

Заключить договор с новым поставщиком газа обяжут краснодарцев с 2019 года

С 1 января голубым топливом жителей краевого центра и пригородов будет обеспечивать единый поставщик - «Газпром межрегионгаз Краснодар»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 1 января голубым топливом жителей краевого центра и пригородов будет обеспечивать единый поставщик - «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Бланки Оферты (намерение о заключении договора) будут доставлены более 280 тысячам жителей Краснодара, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевого УФПС.

В ведомстве также уточнили, что поставщик газа и представители Почты России заключили специальное соглашение о доставке бланков. Заполненные бланки Оферты абонентам необходимо опустить в специальный ящик для Оферт, которые установлены во всех 69 отделениях Краснодарского почтамта (в Краснодаре и пригороде). Возможно также передать бланк на участок ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в Краснодаре (ул. Октябрьская, 44) или переслать скан бланка поставщику на адрес электронной почты oferta@KRK-RG.ru, добавили в почтовом ведомстве.

Заполнение и отправка Оферты существенно упростит для абонентов процедуру заключение договора поставки газа. Напомним: пользование газом без договора законодательно запрещено.

Более подробная информация, а также список почтовых отделений, где установлены специальные ящики для Оферт, размещены в разделе «Газ для Краснодара» на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» мргкраснодар.рф

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что платить долги по коммуналке за соседей предложили россиянам. Об этом говорится в докладе о реформировании института ТСЖ в России. Авторы доклада считают, что собственники жилья могут и должны погашать долги своих соседей за оказанные жилищно-коммунальные услуги. В документе подобное положение вещей названо «солидарной субсидиарной ответственностью членов товарищества».

Также «Живая Кубань» писала, что с 1 июля 2018 года в Краснодарском крае начисление  производится платежей за газ по новой цене. Тариф на газ установлен для жителей всех районов края, кроме Славянского и Усть-Лабинского.

При этом с 1 июля выросли на 3,83 процента тарифы на электроэнергию для населения городов Кубани. Сельские жители теперь платят за свет на 3,86 процента больше. Повышение на 3,86 процента касается также тех горожан, кто проживает в домах, оборудованных стационарными электроплитами. Рост тарифов, дифференцированных по зонам суток, составил 3,74 – 3,86 процента.

Другие актуальные новости