Перейти к основному контенту
10.11.2018 10:42

Заморозки и ураганный ветер ожидаются на Кубани

Резкое ухудшение погоды принесет антициклон

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Резкое ухудшение погоды принесет антициклон.

Антициклон движется на юг из Европейской части России. Так, на территории Краснодарского края с 11 по 14 ноября ожидается сильный ветер и понижение температуры воздуха. Обойдет непогода только Сочи.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, днем 11 ноября ожидается усиление северо-восточного ветра с порывами 15-17 м/с с последующим усилением 12 и 13 ноября до 20-25 м/с, в районе Новороссийска ожидаются порывы северо-восточного ветра до 25-32 м/с.

В Таганрогском заливе на участке Ейск – Должанская ожидается понижение уровня (сгон) до отметки неблагоприятного явления.

Температура воздуха в крае понизится на 5-7 градусов: в ночные и утренние часы в предгорьях и степной зоне края до 0...-5 С, днем до 3-8 С тепла.

Жителям и гостям региона советуют соблюдать правила безопасности.  Так, при сильном ветре не оставляйте на балконах вещи, их лучше занести в дом. Также обрежьте сухие деревья. Машину лучше загнать в гараж, а если его нет, то парковать авто следует подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите шаткие строения, деревья, а также сооружения повышенного риска, например мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач.

 В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

«01» — единый телефон спасения;

«101» — с мобильных телефонов;

8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.