Перейти к основному контенту
20.12.2018 16:20

Завершилась пресс-конференция президента России

Всего на встрече прозвучало более 50 вопросов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всего на встрече прозвучало более 50 вопросов.

В этом году СМИ проявили повышенный интерес к данному мероприятию. По имеющимся данным, конференцию посетило рекордное количество журналистов — более 1700 человек.

Главными темами встречи стали: инцидент с кораблями в Керченском проливе, проблемы долевого строительства, экономического развития, получения российского гражданства.

Поднимались вопросы мирного договора с Японией, власти в регионах оппозиционных партий, утилизации мусора, сельского хозяйства, российской журналистики.

Владимир Путин также прокомментировал предложение о реформе в УФСИН в связи с делом Цеповяза, рассказал о ситуации с допингом среди российских спортсменов, о возможности начала ядерной войны.

Всего на счету у Владимира Путина уже тринадцать встреч с прессой. Продолжительность пресс-конференций всегда определяет сам глава государства.

Если в 2001 году он за полтора часа ответил на 22 вопроса, то в 2008 президент установил рекорд продолжительности общения с прессой - 4 часа 40 минут, в течение которых вопросы задали 78 журналистов.