Перейти к основному контенту
24.10.2018 17:52

Железнодорожное сообщение приостановлено из-за потопа в Туапсинском районе

Непогода обрушилась на Туапсинский район 24 октября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Непогода обрушилась на Туапсинский район 24 октября. 

Из-за сильных ливней некоторые улицы Туапсе подтопило. Очевидцы сообщают о том, что сильное течение сносит машины. Помимо этого, ливень превратил улицы в реки - в гигантских лужах тонут машины. Также подтоплены железнодорожные станции Гойтх и Пшиш перегона Туапсе - Шепси. 

Видео: Подслушано Туапсе

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СКЖД, в 16:08 на двухпутном электрифицированном участке Греческий – Кривенковская закрыто движение поездов. В настоящее время задержаны поезда №804 сообщением Имеретинский курорт – Краснодар, №803 сообщением Краснодар – Имеретинский курорт, №242 сообщением Адлер - Иркутск, № 344 Адлер - Челябинск и отменен пригородный поезд №6920 Туапсе – Горячий Ключ.

Для координации работ по ликвидации последствий непогоды создан оперативный штаб. В настоящее время ОАО "РЖД" предпринимает все возможные меры по
ликвидации последствий непогоды.

В связи с сильными и обильными атмосферными осадками в Туапсе объявлен общий сбор личного состава и введен план "Тайфун". Сотрудники полиции направлены на оказание помощи в эвакуации жителям в разные районы города. В дежурную часть информации о пострадавших не поступало, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Напомним, ливневый дождь разломил напополам мост в Туапсинском районе. Дорога, ведущая к поселку, размыта. Кроме того, в регионе введен режим ЧС, проводится эвакуация местных жителей. Об этом сообщил губернатор Кубани. В настоящее время в Туапсинском районе эвакуируют местных жителей. Для ликвидации последствий создали оперативный штаб и открыли дополнительные линии телефонов