Перейти к основному контенту
15.09.2016 13:59

Жители Ейска второй месяц выхаживают баклана со сломанным крылом

Раненая птица уже долгое время живет на Ейской косе недалеко от одного из курортных комплексов города.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Раненая птица уже долгое время живет на Ейской косе недалеко от одного из курортных комплексов города.

Как сообщают местные СМИ, жители гости Ейска недавно обнаружили молодого баклана со сломанным крылом. Из-за серьезной травмы птица не может летать и самостоятельно питаться. К счастью, небезразличные граждане и местные рыбаки подкармливают баклана мелкой рыбой. 

Дальнейшая судьба раненной птицы пока не известна, но сотрудники Ейского эколого-биологического центр пытаются помочь пернатому, специалисты центра уже спасали животных попавших в беду.

- Не стоит бездумно вмешиваться в природу – она гораздо мудрее, чем мы предполагаем, - сообщает орнитолог Игорь Бугаенко. - Приносят в ЭБЦ птенца-слетка, который только что слетел с гнезда и которого родители докармливают на земле. Человек уверен в том, что «птенчик выпал из гнезда» и спешит вручить его юннатам. Иногда приносят и зайчат – пропадает, мол, сиротка. Невдомек, что мать-зайчиха, скорее всего, была поблизости. Люди желают найденышам добра, но не задумываются, что выросшие в неволе, они уже не смогут жить в естественных условиях. Выпустить их на волю будет нельзя


Другие актуальные новости