Перейти к основному контенту
19.01.2017 14:29

Чиновник-гурман освободил место главы Крымского района

Анатолий Разумеев отправлен в отставку с должности руководителя Крымского района

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Анатолий Разумеев отправлен в отставку с должности руководителя Крымского района.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации, районные депутаты подготовили обращение об отставке Разумеева, большинством голосов было принято решение освободить чиновника от занимаемой должности. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в отношении главы Крымского района было возбуждено уголовное дело за растрату бюджетных средств. Чтобы не тратиться лишний раз на продукты питания, одежду и средства личной гигиены, Анатолий Разумеев подписал муниципальные правовые акты, позволяющие ежемесячно выделять из бюджета муниципального образования по 32 тысячи рублей. Эти деньги Разумеев тратил на дорогостоящие деликатесы, винно-водочные изделия и иные товары, исключительно для собственных нужд главы. С 2013 по 2014 год чиновник потратил более полумиллиона рублей. 

Следом за обвинениями на сайте администрации Крымского района появилась публикация, в которой говорилось, что предположения прокуратуры в отношении Разумеева не объективны. 

Действительно, на представительские расходы в 2013-2015 г.г. израсходовано около полумиллиона рублей. Эта сумма складывается из затрат всех приемных (главы и семи заместителей) исключительно на встречи посетителей и делегаций всех уровней. О тратах на личные цели не может быть и речи, - сообщалось на сайте.

В 2015 году под Крымском был обнаружен тайный склад гуманитарной помощи для пострадавших в наводнении. Медикаменты, бытовая техника, бытовая химия, вещи, которые чиновники должны были передать пострадавшим от наводнения в Крымске, хранилась в сырости, а дорогие медикаменты оказались непригодными. Как рассказали жители Крымска местной телекомпании «Электрон», в 2013 году глава района Анатолий Разумеев отказывал им в предоставлении гуманитарной помощи, ссылаясь на то, что все уже выдано.

Позже появилась информация о том, что в Крымске афганцам выдали поддельные сертификаты на квартиры. Вручение сертификатов проходило в торжественной обстановке в 2014 году с участием местных чиновников. На документах о получении однокомнатных квартир стояла подпись главы района Анатолия Разумеева, однако отсутствовали печать и идентификационный код. 

Лишь при обращении в управление города афганцам разъяснили, что их сертификаты на квартиру, лишь бумажный лист, не имеющий никакой юридической силы. И ветераны, все еще значатся в списке на получение бесплатного жилья.

В данный момент обязанности руководителя муниципалитета исполняет Сергей Лесь.