Перейти к основному контенту
28.04.2015 12:54

Кондратьевым принято непростое решение: из команды ушли три вице-губернатора Кубани

Вице-губернаторы Вадим Лукоянов, Сергей Гаркуша и Галина Золина не вошли в новую команду.

Новости рубрики Политика
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Вице-губернаторы Вадим Лукоянов, Сергей Гаркуша и Галина Золина не вошли в новую команду.

Об этом решении врио главы Кубани сообщил сегодня на встрече с заместителями.

– Для меня это решение было непростым, потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Вадим Лукоянов курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства, Сергей Гаркуша – сельского хозяйства, а Галина Золина находилась в должности вице-губернатора по социальным вопросам. Кто займет освободившиеся должности, планируется объявить в ближайшее время. Остальные вице-губернаторы, будут исполнять свои обязанности до выборов губернатора Краснодарского края, которые пройдут в сентябре.

Галина Золина рассказала "Живой Кубани" об этой ситуации: " Я сейчас нахожусь на стационарном лечении в больнице, для меня уход из команды - не новость. В первый же день я подала заявление об увольнении, после окончания лечения я перейду на новую работу по линии министерства Культуры Российской Федерации."

Кроме того сегодня Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены 9 советников главы администрации (губернатора) Краснодарского края, рассказали нам в  пресс-службе главы администрации Кубани.