Перейти к основному контенту
18.08.2017 22:17

Кубань теряет третьего руководителя министерства образования за последние полтора года

Исполняющая обязанности министра обрнауки края Ольга Медведева покидает свой пост

Новости рубрики Политика
Фото: minobrkuban.ru
Фото: minobrkuban.ru

Исполняющая обязанности министра обрнауки края Ольга Медведева покидает свой пост.

Как только что стало известно «Живой Кубани» из собственных источников, и.о. министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Ольга Медведева попрощалась со своими сотрудниками и больше работать в минобрнауки не будет. Почему она отправлена в отставку и где в дальнейшем намерена трудиться — пока неизвестно. Тем более, удивительным этот пока еще официально не свершившийся факт выглядит на фоне большого и обстоятельного интервью, которое только сегодня вышло на сайте «Россия. Кубань».

Ольга Медведева проработала исполняющей обязанности руководителя министерства образования региона ровно пять месяцев — с тех пор, как в конце марта ее предшественница Татьяна Синюгина ушла на повышение в Москву — на должность заместителя министра обрнауки России.

Таким образом, это уже третий руководитель, который покинул краевое министерство образования за последние полтора года. В марте 2016 года на должность заместителя руководителя Рособрнадзора ушла Наталья Наумова, руководившая региональным минобрнауки с 2012 года.

Как так получилось, что Ольга Медведева лишилась своей должности именно в канун 1 сентября, — как говорится, очень большой вопрос. Впрочем, у команды нынешнего губернатора наверняка есть свои резоны, которые они почему-то раскрывать не спешат. Напомним, что руководитель министерства курортов и туризма края Евгений Куделя был отправлен в отставку как раз в разгаре курортного  сезона — 1 июля 2016 года.