Перейти к основному контенту
02.07.2015 12:22

По трассе М-4 «Дон» от Выселковского района до Краснодара в обе стороны заработают по две полосы

Реконструкция трассы М-4 «Дон» будет завершена к концу августа 2015 года.

Новости рубрики Политика
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края.


Реконструкция трассы М-4 «Дон» будет завершена к концу августа 2015 года.

Сегодня министр транспорта РФ Максим Соколов прибыл в Краснодарский край. Вместе с Вениамином Кондратьевым они провели совещание в станице Журавской Кореновского района. Темой разговора стала реконструкция федеральной автодороги. Врио губернатора этот вопрос взял на личный контроль в мае 2015 года. Сегодня, обращаясь к министру транспорта, он попросил поддержки в соблюдении сроков.

 - Принципиально важны четкие сроки, когда мы получим готовую трассу для ее эксплуатации, когда у нас будет беспрепятственный проезд, как для гостей региона, так и для жителей нашего края. Кроме того, необходимость соблюдения сроков продиктована и требованиями предприятий аграрного сектора, от которых поступает немало жалоб на проблемы в перемещении сельхозпродукции и удобрений, так как все это транспортируется в основном по этой артерии, - подчеркнул руководитель региона.

 Первый заместитель председателя правления по технической политике ГК «Автодор» Игорь Урманов сообщил, что к концу августа по трассе М-4 «Дон» в границах Выселковского, Кореновского и Динского районов в обе стороны заработают по две полосы. В ходе реконструкции будут возведены 5 мостов, 15 путепроводов, 5 надземных пешеходных переходов. На участке км 1308 – км 1317 в Динском районе будет по три полосы в каждую сторону. Расчетная скорость движения составит 120 км/ч. На встрече также обсудили работу по строительству трехуровневой транспортной развязки вблизи поселка Джубга в Туапсинском районе.

Согласно договору, объект должны были сдать еще в прошлом августе, затем сроки перенесли на конец 2014 года. Планировалось, что развязка разведет автомобильные потоки: машины, движущиеся со стороны Сочи в Краснодар и обратно, не будут пересекаться с колонной, следующей из Геленджика в Краснодар или Сочи, а также в противоположном направлении. Все это должно существенно снизить вероятность возникновения заторов. К маю 2015 года готовность объекта составляла 50%, подрядчик ООО «Дорога» обанкротился. На совещании было отмечено, что сейчас идет поиск новой подрядной организации. Вместе с тем министр транспорта подчеркнул, что ремонт джубгинской развязки должен быть завершен к июню 2016 года, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости