Перейти к основному контенту
16.01.2019 12:11

Председатель Краснодарского краевого объединения профсоюзов проголосовала против индексации пенсии работающим пенсионерам

Госдума в первый рабочий день нового года отказалась индексировать пенсии работающим пенсионерам

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Госдума в первый рабочий день нового года отказалась индексировать пенсии работающим пенсионерам.

Страховые пенсии работающим пенсионерам будут выплачиваться без ежегодной индексации. Это решение было принято на пленарном заседании Госдумы 9 января. Депутаты от «Единой России» отклонили законопроекты, подготовленные парламентскими фракциями КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» предполагающие повышение размера выплат работающим пенсионерам.

При этом активно рекомендовал депутатам не поддерживать законопроекты Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы.

Так, член комитета, депутат ГД Светлана Бессараб, которая является еще и председателем Краснодарского краевого объединения профсоюзов не просто безмолвно голосовала, но была инициатором голосования против. Она выступила на пленарном заседании ГД и пояснила, почему проект закона необходимо отклонить.

- Мы не можем принять такое решение. Самые популярные решения, не подкреплённые бюджетом, вызывают крайний негатив, как у избирателей, так и у российской государственности в целом, — объяснила причину отказа Светлана Бессараб.

Депутат Светлана Бессараб предложила не говорить об аргументах за, так как понятно, что пенсионеры работают не от хорошей жизни. Вместо этого единоросс предложила депутатам другую тему для дискуссии.

Госдума отклонила законопроекты. Парламентарии сослались на то, что работающие пенсионеры получают зарплату и поэтому не нуждаются в компенсации инфляции. Кроме того являются экономически невыгодными для государства и разорительными для пенсионной системы России.

Другие актуальные новости