Перейти к основному контенту
17.12.2014 22:30

По одномандатным округам в ЗСК вряд ли пройдут случайные люди

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов рассказал о выборах в ЗСК. Они пройдут в октябре.

По одномандатным округам в ЗСК вряд ли пройдут случайные люди

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов рассказал о выборах в ЗСК. Они пройдут в октябре. В Законодательное собрание Кубани будет избрано 100 депутатов. Половина из них будет баллотироваться от партий, а другая часть - по одномандатным округам. В краевой парламент теперь смогут выдвигаться и малые политические организации. Владимир Бекетов не исключил, что это может привести к повторению ситуации конца 90-х годов.

"Некоторые партии будут выдвигать тех, кто им выгоден, кто может шуметь. Но решать будут люди. А вот по одномандатным округам вряд ли пройдут случайные люди, ведь население будет голосовать не за партию, а за конкретного человека. Я все-таки уверен, что кубанцы выберут ответственных людей, тех, кто действительно хочет, чтобы на Кубани жилось лучше", - цитируют слова Бекетова "Кубанские новости". Как писала "Живая Кубань", депутаты ЗСК в мае предложили выплачивать по 500 тыс. рублей за второго ребенка в семье в малых населенных пунктах.

На утверждение Законодательного собрания края 24 мая представили новую структуру краевой власти. Депутаты ЗСК 24 мая утвердили представленные Ткачевым кандидатуры вице-губернаторов. В апреле Законодательное собрание Краснодарского края приняло закон об увеличении количества депутатов в кубанском парламенте. В марте в Красноармейском районе депутаты ЗСК обсудили тарифы ЖКХ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости