Перейти к основному контенту
22.04.2015 10:52

Владимир Путин доверил Александру Ткачеву развитие агропромышленного комплекса России

Указом Президента РФ губернатор Кубани назначен министром сельского хозяйства страны.

Новости рубрики Политика
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Указом Президента РФ губернатор Кубани назначен министром сельского хозяйства страны.

Решение объявлено сегодня на встрече главы государства с теперь уже бывшим министром Николаем Федоровым. Он перейдет на работу в администрацию Президента России.

Перед губернатором Кубани Владимир Путин ставит задачи эффективного развития агропромышленного комплекса России. «Нам нужно консолидировать усилия и правительства, и администрации Президента, и регионов, для того, чтобы те средства, которые государство наметило выделять на развитие отрасли, были истрачены максимально эффективно» - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что есть сложности, но есть и большие возможности, связанные с освобождением значительного сегмента рынка сельхозпродукции для отечественных сельхозпроизводителей.

Александр Ткачев возглавляет Краснодарский край с 2000 года. Крепкий хозяйственник, он имеет огромный опыт не только в политике, но и практическом руководстве современным агробизнесом. Под его руководством регион добился серьезных успехов в развитии сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По мнению руководства страны именно Ткачев способен в минимальные сроки решить задачу ускоренного импортозамещения и модернизации АПК.

Другие актуальные новости