Перейти к основному контенту
22.01.2018 13:12

10 лет тюрьмы грозит подростку, сломавшему полицейскому руку

Инцидент произошел в Анапе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Инцидент произошел в Анапе.

Как стало известно «Живой Кубани», главным фигурантом случившегося стал несовершеннолетний уроженец республики Молдова. Установлено, что 26 сентября 2017 года молодой человек привлек к себе внимание правоохранителей. Юноша вел себя неадекватно и находился в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка предупредили хулигана, что вынуждены доставить его в отдел полиции для разбирательств.

Законное требование полиции молодой человек проигнорировал, и отказался садиться в патрульную машину. Более того, нарушитель порядка попытался убежать, но его догнали и скрутили. Тогда злоумышленник начал оказывать сопротивление и сломал одному из полицейских руку.

- Беглец нанес удар кулаком по ладони левой руки удерживающего его сотрудника, чем причинил блюстителю правопорядка закрытый перелом пятой пястной кости левой кисти со смещением отростков, который квалифицируется как причинение средней тяжести вреда здоровью, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе Анапской межрайонной прокуратуры.

Теперь нарушителю грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань»женщина укусила полицейского при задержании на вокзале в Краснодаре.


Другие актуальные новости