Перейти к основному контенту
24.05.2017 11:11

22 миллиона украли у жителей Анапы сотрудники расчетно-кассового центра

Деньги за коммуналку не дошли до поставщиков услуг

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Деньги за коммуналку не дошли до поставщиков услуг.

По данным ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 38-летняя жительница Анапы и ее 39- летний пособник из Краснодара, фигуранты уголовного дела о присвоении денежных средств в особо крупном размере. Директор расчетно-кассового центра присвоила себе более 22 000 000 рублей, принадлежащих ресурсно-снабжающим организациям.

Более 10 тысяч жителей Анапы заплатили за коммуналку через платежные терминалы, принадлежащих расчетно-кассовому центру. Деньги до поставщиков услуг не дошли и «осели в кармане» директора расчетно-кассового центра при пособничестве ее знакомого - жителя Краснодара.

- Присвоенными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению. В отношении директора расчетно-кассового центра - 38-летней жительницы Анапы и ее знакомого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкциями статьи, инкриминируемой обвиняемым, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю.