Перейти к основному контенту
09.11.2017 17:08

5 миллионов украл инкассатор из Краснодара

Часть похищенных денег он потратил на новую машину

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Часть похищенных денег он потратил на новую машину.

В органы внутренних дел Адыгеи обратился представитель торговой организации, занимающейся продажей машин. По словам заявителя, у компании были похищены 5 млн. рублей. Пломба на сумке на инкассаторской машине была целой. Преступление было тщательно спланировано. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленные, как в автосалоне так и в месте, где денежные средства были переданы на хранение инкассаторам.

Сыщики провели следственный эксперимент и выяснили, что деньги были похищены именно в процессе движения инкассаторской машины. Главным подозреваемым стал 47-летний инкассатор из Краснодара. 

- Выяснилось, что мужчина не стал нарушать пломбу. Пока напарники отвлеклись, он срезал веревку, а после того, как похитил деньги, аккуратно ее склеил, - сообщили «Живой Кубани» в ГУ МВД РФ по Республике Адыгея.

Под давлением улик один из инкассаторов сознался в краже. Он также рассказал, что на часть денег уже потратил на новую машину. За кражу в особо крупном размере обвиняемый был приговорен к 4 годам с отбыванием в исправительном учреждении общего режима.