Перейти к основному контенту
17.12.2014 14:24

Адвокат из Краснодара обвиняется в хищении 450 миллионов рублей

Краснодарский адвокат, который обвиняется в хищении средств на сумму, превышающую 450 миллионов рублей, предстал перед судом в краевом центре.

Адвокат из Краснодара обвиняется в хищении 450 миллионов рублей

Жертвами мошенничества преступной группы, в которую входил обвиняемый, стали две лизинговые компании: ООО "Индепендент лизинг" и ООО "ПСЛизинг".

"Как установили следователи, злоумышленники предоставили в филиал лизинговой компании "Индепендент лизинг", расположенный в Краснодаре, поддельные документы на транспортные средства (в основном на грузовики "Мерседес" и седельные тягачи "МАН"), которых у них не было, а также документы о поставке и приемо-передаче заведомо несуществующих транспортных средств в лизинг ряду юридических лиц - компаниям-продавцам указанных транспортных средств",

- рассказал заместитель прокурора Западного городского округа Евгений Мищенко РИА Новости.

Эти юридические лица были подконтрольны участникам группировки. В результате мошеннических действий компания "Индепендент лизинг" выплатила им более 432,94 млн.руб. и более 21,82 млн. руб. предоставило ООО "ПСЛизинг".

На сегодняшний момент следствию известно как минимум о трех участниках преступной группы. Двое из них, в том числе и организатор, скрылись от правосудия.

Адвокату же предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", что грозит лишением свободы сроком до десяти лет. Слушания по этому делу начались в Ленинском районном суде Краснодара 20 августа.

В четверг пройдет очередное судебное слушание, сообщил представитель суда.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости