Перейти к основному контенту
21.10.2017 14:07

Артистку цирка обокрал приятель в Краснодаре

Из дома циркачки в станице Елизаветинской злоумышленник похитил 300 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из дома циркачки в станице Елизаветинской злоумышленник похитил 300 тысяч рублей.

С заявлением о краже денег из ее дома обратилась в полицию сама потерпевшая. Она рассказала, что, уезжая на гастроли, попросила присмотреть за домом своего знакомого – 22-летнего уроженца города Волжска. Вернувшись, хозяйка уже не застала приятеля в своем дачном доме на улице Кубанской. Вместе с ним исчезли  ее личные вещи и сбережения.

Прибывшие на место правоохранители установили, что в комнату, где хранились деньги, злоумышленник влез через окно, сломав железную защитную решетку.

В скором времени было установлено местонахождение подозреваемого в совершении кражи. Злоумышленник успел добраться до родного Волжска в Республике Марий Эл, где краснодарские правоохранители совместно с волжскими коллегами его задержали.

Выяснилось, что 22-летний молодой человек познакомился с краснодарской циркачкой в своем родном городе, когда она приехала туда на гастроли в  составе передвижного цирка. Пока цирк находился в Волжске, он подрабатывал там разнорабочим, а после вместе с труппой отправился в Краснодар.

В отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги уже потратил на собственные нужды.

– В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище», следующие шесть лет своей жизни он может провести за решеткой, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

Другие актуальные новости