Перейти к основному контенту
26.02.2019 18:15

Банда автоподставщиков «разыграла» массовое ДТП в Краснодаре

Обвиняемые в мошенничестве предстанут перед судом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Обвиняемые в мошенничестве предстанут перед судом.

Фигурантами уголовного дела стали шесть человек. Самому младшему из них 20 лет, а самому старшему - 47 лет. По данным следствия, 24 июля 2016 году мужчины решили «развести» страховую компанию и инсценировали ДТП на пересечении улиц Ейского шоссе и улицы 9 Тихая. В массовой аварии якобы участвовали четыре машины.

Мошенники частично нанесли краску на кузовы авто, изобразив повреждения. Затем «попавшие в ДТП» транспортные средства фотографировали, а фото использовали для проведении автотехнической экспертизы.

- После ее проведения обвиняемые предоставляли фиктивные документы о наступлении страхового случая с автомашинами, владельцами которых являлись сами, либо владельцы не были осведомлены об их преступном замысле в страховую компанию «Росгосстрах», а также в суды общей юрисдикции с целью взыскания страхового возмещения, - рассказали в пресс-службе следственного комитета Кубани. 


Так, мошенникам удалось получить более 1,2 млн рублей. Кроме того, обвиняемые пытались таким же способом получить еще 1,8 млн. рублей. Однако о схеме мошенников стало известно сотрудникам ФСБ. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», на подставных авариях 3,5 млн заработали автомошенники в Армавире.

Другие актуальные новости