Перейти к основному контенту
08.08.2018 12:03

Бывшие сотрудницы больниц, бросившие пациента на улице, предстали перед судом

Санитарка и сестра-хозяйка признаны виновными

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Санитарка и сестра-хозяйка признаны виновными.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», утром 25 января 2018 две медсестры из сочинской больницы №4 выкатили на кресле-каталке пациента на мороз и оставили рядом с гаражами. Уточняется, что изначально гражданин поступил в городскую больницу с переломом костей носа и другими повреждениями, а также имевшейся интоксикацией организма. Передвигаться самостоятельно он не мог. По словам обвиняемых, на улицу потерпевшего выкатили потому, что он нарушал общественный порядок в здании терапевтического отделения.




Позже пациента повторно госпитализировали вызванные на место сотрудники «скорой».

Собранные следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим санитарке и сестре-хозяйке городской больницы №4 города Сочи.

- Они признаны виновными в оставлении без помощи лица, находившегося в опасном для жизни и здоровья состоянии (ст.125 УК РФ), - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как уточнили в ведомстве, приговором мирового судьи каждой осужденной назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ. Приговор в законную силу не вступил.